Categories: Новости

V Международная конференция Рособрнадзора «Школьное образование 21 века: формирование и оценка гибких компетенций» прошла 29 августа в Москве

Эксперты CICED приняли участие в работе конференции «Школьное образование 21 века: формирование и оценка гибких компетенций». Среди спикеров мероприятия можно отметить: Андреаса Шляйхера, руководителя Департамента по образованию и навыкам Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР); Милоша Канкараша, аналитика подразделения социально-эмоциональных компетенций данного Департамента; Дирка Хастедта, исполнительного директора IEA (International Association for the Evaluation of Educational Achievement).

В ходе выступлений были всесторонне освещены вопросы важности гибких компетенций (soft skills) в контексте соответствия вызовам 21 века, проанализированы подходы к их оценке в различных странах, а также акцентировано внимание на выявлении и внедрении лучших методик формирования данных навыков.

Конференция стала прекрасной возможностью как для ознакомления с мировыми подходами к формированию и оценке гибких навыков, так и для обмена мнениями об услышанном с коллегами со всего мира.


main

Recent Posts

Поздравляем с Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! Центр международного сотрудничества по развитию образования от всей души поздравляет вас с наступающим…

4 месяца ago

Квазиадаптивная версия тестов SAM

Агапов А.М., эксперт Программы ПКБО Квазиадаптивная версия тестов SAM. На протяжении нескольких лет мы занимаемся…

4 месяца ago

Применение SAM для измерения компьютерной грамотности

Агапов Антон Михайлович, эксперт Программы ПКБО Применение SAM для измерения компьютерной грамотности Настоящая работа посвящена…

4 месяца ago