Categories: Новости

Ежегодная конференция Евразийской Ассоциации оценки качества образования

Мероприятие пройдет 13 и 14 октября 2022 года в смешанном (офлайн в Москве + онлайн). Работа конференции будет состоять из онлайн-пленумов, секций и вебинаров с участием представителей из стран СНГ и дальнего зарубежья, а также ведущих международных организаций, институтов развития образования и агентств по оценке качества образования.

Информирование образовательной политики – одна из наиболее важных задач современных мероприятий по оценке качества образования. Сегодня в распоряжении разработчиков и исследователей зачастую находятся не только собственно результаты оценивания, но и непрерывно растущий объем контекстной информации: демографические, социально-экономические характеристики участников оценивания, особенности образовательной среды и другие данные. Ключевой содержательной линией конференции станет совместное использование результатов оценивания с контекстными данными в интересах повышения образовательного равенства. Программа конференции также включит доклады, посвященные принятию других политических и управленческих решений на основе проведенных оценочных мероприятий.

Зарегистрироваться можно по ссылке.

Подготовлено по материалам сайта www.eaoko.org

main

Recent Posts

Поздравляем с Новым 2024 годом!

Дорогие друзья! Центр международного сотрудничества по развитию образования от всей души поздравляет вас с наступающим…

4 месяца ago

Квазиадаптивная версия тестов SAM

Агапов А.М., эксперт Программы ПКБО Квазиадаптивная версия тестов SAM. На протяжении нескольких лет мы занимаемся…

4 месяца ago

Применение SAM для измерения компьютерной грамотности

Агапов Антон Михайлович, эксперт Программы ПКБО Применение SAM для измерения компьютерной грамотности Настоящая работа посвящена…

4 месяца ago